Лучший библиотекарь года

Конкурс учрежден в 2008 году и проводится ежегодно.
С 2014 года к городским участникам конкурса присоединились библиотеки сельских поселений Сланцевского района.
Учредитель конкурса - администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области.
Организатор конкурса - муниципальное казенное учреждение культуры «Сланцевская центральная городская библиотека».

Цели и задачи конкурса - выявление талантливых, творческих, профессионально компетентных библиотекарей города и района, поддержка и стимулирование их инновационной деятельности; распространение передового опыта работы; повышение профессионального мастерства работников СЦГБ и библиотекарей сельских поселений Сланцевского муниципального района и формирование общественного мнения о творчески, увлеченно и новаторски работающем библиотекаре.

 

 

2020 ГОД

 

Положение о конкурсе профессионального мастерства «Лучший библиотекарь – 2020»

Участники:

ВЕРА НИКОЛАЕВНА БАКЛАГИНА, заведующий сектором отдела библиотечно-библиографического обслуживания СМЦРБ  >>>смотреть работу
Отзыв о работе заведующего сектором В.Н. Баклагиной

АННА АНДРЕЕВНА ДЕНИСОВА, библиотекарь библиотеки для детей и взрослых в Лучках                                                                 >>>смотреть работу
ЮЛИЯ ВАЛЕРЬЕВНА ШИЛИНА, заведующий сектором Сланцевской детской библиотеки                                                                  >>>смотреть работу
ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА ЕРМОЛАЕВА, библиотекарь Овсищенской сельской библиотеки                                                                     >>>смотреть работу
ЛУИЗА АЛЕКСЕЕВНА ВЛАДИМИРОВА, библиотекарь Гостицкой сельской библиотеки                                                                        >>>смотреть работу
ВЕРА ИЛЬНИЧНА МОХОНЬКОВА, библиотекарь Новосельской сельской библиотеки                                                                           >>>смотреть работу
МАРИЯ КОНСТАНТИНОВНА ПОСРЕДНИКОВА, библиотекарь Старопольской сельской библиотеки                                                 >>>смотреть работу

 

Победителем в номинации "Лучший библиотекарь года - 2020" стала Вера Николаевна Баклагина.
Победитель в номинации "Лучший сельский библиотекарь года" - Луиза Алексеевна Владимирова.

Призами профессиональных симпатий отмечены работы Юлии Валерьевны Шилиной и Ирины Анатольевны Ермолаевой.

 

2019 ГОД

Положение о конкурсе профессионального мастерства «Лучший библиотекарь 2019 года»

Победители:

ЖАМКОВА ТАТЬЯНА БОРИСОВНА, заведующая сектором координации деятельности библиотек района
инновационно-методического отдела СМЦРБ                                                                                                                                                 >>>смотреть работу

ПОСРЕДНИКОВА МАРИЯ КОНСТАНТИНОВНА, библиотекарь Старопольской сельской библиотеки                                              >>>смотреть работу


Участники:

БАКЛАГИНА ВЕРА НИКОЛАЕВНА, заведующая сектором отдела библиотечно-библиографического обслуживания СМЦРБ  >>>смотреть работу

МИТИНЬКИНА НАДЕЖДА ПАВЛОВНА, библиотекарь филиала №1 СМЦРБ                                                                                             >>>смотреть работу

БОРМИНСКАЯ МАРИНА ВИКТОРОВНА, библиотекарь филиала №2 СМЦРБ                                                                                            >>>смотреть работу 

ЕРМОЛАЕВА ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА, библиотекарь Овсищенской сельской библиотеки                                                                    >>>смотреть работу

МИХАЙЛОВА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА, библиотекарь Заручьевской сельской библиотеки                                                                 >>>смотреть работу

ВЛАДИМИРОВА ЛУИЗА АЛЕКСЕЕВНА, библиотекарь Гостицкой сельской библиотеки                                                                       >>>смотреть работу

 

2018 ГОД

 

 

Положение о конкурсе профессионального мастерства «Лучший библиотекарь 2018 года»

Победители:
ГЕРАСЁВА ЛЮБОВЬ ВЛАДИМИРОВНА, заведующая отделом библиотечно-библиографического обслуживания СЦГБ     >>>смотреть работу

ЕРМОЛАЕВА ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА, библиотекарь Овсищенской сельской библиотеки                                                            >>> смотреть работу

 

Участники:

ЗАЙКОВА ЮЛИЯ СЕРГЕЕВНА, ведущий библиотекарь отдела по работе с межпоселенческим фондом СЦГБ                       >>> смотреть работу

КАЛИНКИНА АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА, библиотекарь филиала №1 СЦГБ                                                                             >>> смотреть работу

КОРЕЦКАЯ ПОЛИНА ВЯЧЕСЛАВОВНА, библиотекарь филиала №2 СЦГБ                                                                                           >>> смотреть работу

ЛАРИОНОВА ЛЮДМИЛА ГРИГОРЬЕВНА, библиотекарь Выскатской сельской библиотеки                                                          >>> смотреть работу

МИХАЙЛОВА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА, библиотекарь Заручьевской сельской библиотеки                                                           >>> смотреть работу

РУСТАМОВА ШЕФАГЕТ КАЗАНАФОВНА, библиотекарь Загривской сельской библиотеки                                                            >>> смотреть работу

ФИЛИППОВА МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА, заведующая Черновской сельской библиотеки                                                        >>> смотреть работу

 

2017 ГОД

 

Победители:

ЕЛЕНА ОЛЕГОВНА КАЛИНИНА, заведующая сектором филиала №2 СЦГБ                                                                      >>>смотреть работу приложение
МАРИЯ КОНСТАНТИНОВНА ПОСРЕДНИКОВА, библиотекарь Старопольской сельской библиотеки                        >>>смотреть работу   

                                                                                                                                                                                                                                                                                   

Участники:

НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА БУЯНОВА, ведущий библиотекарь филиала №1 СЦГБ                                                         >>>смотреть работу 

УЛЬЯНА СЕРГЕЕВНА СЕМЕНОВА, библиотекарь отдела библиотечно-библиографического обслуживания СЦГБ  >>>смотреть работу

ЕЛЕНА АРКАДЬЕВНА ГАВРИЛОВА, библиотекарь Гостицкой сельской библиотеки                                                             >>>смотреть работу

ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА МИХАЙЛОВА, библиотекарь Заручьевской сельской библиотеки                                                

    >>>смотреть работу

                                                                                                                                               

 

 

2016 ГОД
ПОДРОБНЕЕ НА САЙТЕ>>>

 

Победители:

ОЛЬГА ОЛЕГОВНА КОРОНОВА, библиотекарь отдела библиотечно-библиографического обслуживания СЦГБ         >>>смотреть работу                                          ШЕФАГЕТ КАЗАНАФОВНА РУСТАМОВА, библиотекарь Загривской  сельской библиотеки,

 

Участники:

ТАТЬЯНА ВАЛЕРЬЕВНА КЛИМАНОВА, библиотекарь филиала №1 СЦГБ                                                                               >>>смотреть работу

ИРИНА ВИКТОРОВНА ПРЯЖКИНА, библиотекарь филиала №2, СЦГБ                                                                                    >>>смотреть работу

МАРИЯ КОНСТАНТИНОВНА ПОСРЕДНИКОВА, библиотекарь Старопольской сельской библиотеки

НАДЕЖДА АДОЛЬФОВНА СТЕПКИНА, библиотекарь Овсищенской сельской библиотеки,

 

 

2015 ГОД 

 подробнее на сайте>>> 

 

Победители:

ЮЛИЯ БОРИСОВНА ЩУГОРЕВА, заведующая сектором медиатехнологий СЦГБ                                                                      >>>смотреть работу
МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА ФИЛИППОВА, заведующая Черновской сельской библиотеки,

 

Участники:

НОННА ВАСИЛЬЕВНА КУРОВА, заведующая филиалом №1 СЦГБ                                                                                                   >>>смотреть работу
НАДЕЖДА ПАВЛОВНА МИТИНЬКИНА, библиотекарь отдела библиотечно-библиографического обслуживания СЦГБ >>>смотреть работу

ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА МИХАЙЛОВА, библиотекарь Заручьевской сельской библиотеки                                                       >>>смотреть работу

МАРИЯ КОНСТАНТИНОВНА ПОСРЕДНИКОВА, библиотекарь Старопольской сельской библиотеки

 

 

2014 ГОД  

подробнее на сайте>>>

 

 

 

 Победитель: ЮЛИЯ СЕРГЕЕВНА ЗАЙКОВА, ведущий библиотекарь отдела по работе с межпоселенческим фондом СЦГБ

 

2013 ГОД 

подробнее на сайте >>>

Победитель: ЮЛИЯ ВАЛЕРЬЕВНА ШИЛИНА, заведующая сектором по массовой работе и связей с общественностью Сланцевской центральной городской детской библиотеки, филиала №1 СЦГБ

 

2012 ГОД

Победитель: ЛЮБОВЬ ВЛАДИМИРОВНА СЕРДЮК, заведующая сектором по комплектованию отдела развития фонда СЦГБ
>>> смотреть работу

 

2011 ГОД

Победитель: ОЛЬГА ОЛЕГОВНА КОРОНОВА, библиотекарь старшего абонемента отдела библиотечно-библиографического обслуживания МБУК СЦГБ

 

2010 ГОД

Победитель: ЗОЯ СЕРГЕЕВНА КОВАЛЬКОВАзаведующая сектором творческого развития и организации досуга библиотеки для детей и взрослых в Лучках, филиал №2 МУК СЦГБ

 

2009 ГОД

Победитель: НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА БУЯНОВА, ведущий библиотекарь Центральной городской детской библиотеки, филиал №1 МУК СЦГБ,

в номинации «Библиотечный эрудит» 

 

 

2008 год

Победитель: МАРИНА БОРИСОВНА ОРЛОВА, заведующая сектором правовой, деловой и социальной информации МУК СЦГБ

в номинации «Лучший библиотечный менеджер»